ММА

Сумеет ли Стипе взять реванш у Кормье?

Сумеет ли Стипе взять реванш у Кормье?
news-banner7
mobile-news-top

Утром 18 августа на арене Honda Center в Анахайме, штат Калифорния пройдет турнир UFC 241. Prosports.kz представляет вашему вниманию полное превью предстоящего ивента.

В главном поединке вечера, который пройдет утром 18 августа по времени Нур-Султана, действующий чемпион в тяжелом весе Дэниел Кормье проведет второй бой против бывшего чемпиона Стипе Миочича.

После обидного поражения в 2017 году Джону Джонсу в титульном бою Кормье принял решение сменить весовую категорию и попытать силы в тяжелом весе. Не многие знают, но именно в этом весе Кормье начал свою карьеру в смешанных единоборствах. Свою конкурентоспособность DC доказал еще в промоушене Strikeforce, где смог стать чемпионом, одолев таких гигантов, как Джош Барнетт, Антониу Сильва и других.

Миочич же после поражения взял длительный перерыв, чтобы больше времени уделить своей семье и новорожденной дочери. Помимо этого Стипе принял решение поработать над своими навыками. Окончательно восстановившись, бывший чемпион готов взять реванш у своего обидчика, тем более Стипе не проигрывал с 2014 года до встречи с Кормье в 2018-м.

«В прошлый раз был просто не мой вечер. Все пошло не так, как я планировал, но слушайте, 17 августа все будет по-другому. Я вам это обещаю. Он поймал меня тем ударом. Меня били гораздо сильнее, но он попал точно в цель.

Я исправил свои недостатки, некоторые слабости, которые он смог использовать. Есть много вещей, которые я собираюсь сделать иначе, но что конкретно, я не могу вам сейчас рассказать. Иначе геймплан не сработает. Я вижу, что все закончится поясом у меня на талии. Без вопросов», – заключил Миочич.

Кормье же придерживается другой позиции. После завоевания пояса DС провел успешную защиту в конце прошлого года, встретившись с опасным Дерриком Льюисом. Несмотря на всю мощь претендента, Дэниел без проблем оставил пояс у себя.

«Он должен был вернуться и драться, но вместо этого предпочел год сидеть без дела и говорить обо мне в таком тоне, будто я его раздражаю самим фактом своего существования, и знаете, иногда люди получают то, что они просят, а потом им приходится с этим жить. Нужно быть очень крутым и жестким парнем, чтобы оправиться после того, что я сделаю со Стипе Миочичем в эту субботу», – заявил Кормье Ариэлю Хельвани.

Шоутайм против стоктонской пощечины

В соглавном бою ивента бывший чемпион в легком весе (70 кг) Энтони Петтис встретится с Нейтом Диасом.

Находясь на пике своей карьеры в отрезке с 2013 по 2015 год, Петтис был одной из главных звезд американского промоушена. Президент компании Дана Уайт шел на уступки Showtime, а сам боец подписывал контракты с крупными спонсорами. Но все изменилось в 2015-м, когда Рафаэль дос Аньос уничтожил Петтиса в пятираундовой войне. С тех пор карьера Энтони развивалась с переменным успехом – боец мог выиграть один бой и проиграть два кряду. В 2016 году Петтис успел сразиться за временный титул в полулегком весе (66 кг), хоть и безуспешно.

Несмотря на все поражения, боец всегда сходился в октагоне с лучшими бойцами своего дивизиона. Хоть рекорд Петтиса оставляет желать лучшего, зрители и руководство компании любят спортсмена за шоу, которое он устраивает в октагоне, подтверждая свое прозвище. В прошлом году Петтис закатил «бой года» с бывшим временным чемпионом в легком весе Тони Фергюсоном, а в марте этого года ярко дебютировал в полусреднем весе (77 кг), отправив в брутальный нокаут Стивена Томпсона. Именно победа над последним позволила акциям 32-летнего американца взлететь в цене. Боец по-прежнему получает сотни тысяч долларов, а в соперниках у него интересные оппоненты.

Предстоящий турнир не стал исключением. В Анахайме Петтису будет противостоять скандальный Нейт Диас из Стоктона. Младший из братьев Диасов всю карьеру был крепким середняком в своей весовой категории, отличаясь отличным боксом и невероятной выносливостью. Но кажется, что карьеру бойца Диас никогда не воспринимал всерьез. По ходу своей карьеры 34-летний боец всегда проигрывал важные поединки, но вместе с этим он побеждал Дональда Серроне, Майкла Джонсона и Джима Миллера.

Но золотой билет боец вытащил в марте 2016 года, когда на коротком уведомлении согласился драться с главной звездой промоушена Конором Макгрегором. Новоприбывшие «фанаты» ММА не давали шансов Диасу, боготворя ирландца, но давно следящие за этим спортом сразу заявили, что для Диаса этот бой станет легкой прогулкой. Нейт банально превосходил оппонента по всем характеристикам, начиная от длины рук и заканчивая разницей в весе. Уже во втором раунде Диас «задушил» Мака, а в августе того же года спорно уступил Печально Известному. Заработав миллионы долларов, Диас посчитал, что стал суперзвездой, и стал требовать завышенные гонорары, но Уайт и КО не собирались платить ему такие суммы, поэтому Нейтан ушел в тень на следующие три года. И только сейчас боец решил вернуться в дело.

«Мне не нравилось то, что происходило с ним. Я видел, как он пришел, и никто даже не успел оглянуться, а он уже красуется на коробке Wheaties. Я такой: подождите-ка! Теперь я буду драться с чуваком с коробки хлопьев. Я пытался получить бой с ним, а он делал вид, что он как бы на уровень выше, и разгуливал такой крутой, рекламирующий хлопья. Мы должны были подраться уже давно, и вот мы здесь, и я думаю, что ничего не изменилось», – заявил Нейт.

Возвращение Солдата Бога

В рамках главного карда выступит любимый многими и ставший мемом Йоэль Ромеро. Вечно молодой 42-летний кубинец вернется в октагон после длительного простоя.

В июне прошлого года боец в близком сражении уступил чемпиону Роберту Уиттакеру, а позже провалил допинг-тест. Многие месяцы Ромеро пытался доказать свою невиновность и в этом году ему удалось убедить всех, что во всем оказалась виновата испорченная спортивная добавка. К тому же Солдат Бога стал богаче на 27 миллионов долларов, но страсть к боям все же не исчезла. В это воскресенье Ромеро наконец встретится с Пауло Костой. Уж много неприятного наговорил 28-летний бразилец про Йоэля, чтобы последний мог просто забыть про это. Несколько раз спортсмены пытались сойтись в октагоне, но звезды сложились только сейчас. Для Ромеро предстоящий бой станет безупречной возможностью вновь вернуться в титульную гонку, хоть ему уже за 40. А Коста благодаря потенциальной победе над Ромеро сможет попасть в топ-5 среднего веса (84 кг), в двери которого боец стучится уже многие годы.

Йоэль Ромеро

Йоэль Ромеро

«Я буду охотиться за ним с самого первого момента, потому что знаю: он почувствует мои удары, когда я достану его», – заявил бразилец в интервью Portal do Vale Tudo. «Конечно, я не собираюсь торопить события, я буду ждать своего момента, но если он надумает сделать то же самое со мной, открыть на меня охоту, он упадет еще быстрее, чем может себе представить. Уверен, если я побью Ромеро, одержу убедительную победу нокаутом, что я и собираюсь сделать, мой следующий бой будет за титул. Я дождусь поединка между действующим и временным чемпионами Уиттакером и Адесаньей и узнаю, кто будет моим следующим соперником», – поделился планами Коста.

Также стоит обратить внимание на предварительный кард ивента, где выступит Рафаэль Ассусаньо. В феврале этого года 37-летний аргентинец потерпел обидное поражение, будучи в шаге от титульного поединка в легчайшем весе (62 кг). Для своего возвращения боец согласился драться против Кори Сандагена, занимающего 9-е место в рейтинге. Возможно, победа над проспектом не гарантирует титульный бой с Генри Сехудо, но определенно укрепит позиции бойца в титульной гонке.

Добавим, что турнир пройдет утром 18 августа. Ссылки на прямую трансляцию будут доступны на нашем сайте.

Основной кард

Тяжелый вес, титульный бой: Дэниел Кормье (ч) – Стипе Миочич

Полусредний вес: Энтони Петтис – Нейт Диас

Средний вес: Йоэль Ромеро – Пауло Коста

Полулегкий вес: Габриэл Бенитес – Содик Юсуфф

Средний вес: Дерек Брансон – Йен Хейниш

Предварительный кард

Легкий вес: Девонт Смит – Клэй Коллард

Легчайший вес: Рафаэл Ассунсао – Кори Сэндхаген

Легкий вес: Кристос Гиагос – Драккар Клозе

Легчайший вес: Мэнни Бермудес – Кейси Кенни

Женщины, первый наилегчайший вес: Ханна Сайферс –

Джоди Эсквибел

Легчайший вес: Кюн Хо Кан – Брэндон Дэвис

Женщины, наилегчайший вес: Сабина Мазо – Шейна Добсон

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии