Зимние

Гончаренко: В группе Тутберидзе 350 дней в году проходят свои Олимпийские игры

Гончаренко: В группе Тутберидзе 350 дней в году проходят свои Олимпийские игры
news-banner7
mobile-news-top

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Инна Гончаренко высказалась о методах работы Этери Тутберидзе и почему ее фигуристки начали выполнять четверные прыжки, передает Prosprots.kz со ссылкой на Sport24.

«Я думаю, за счет преодоления некоего психологического барьера прежде всего, а также благодаря накоплению опыта и наработке методик обучения. Конечно, этот барьер был пройден не детьми, а тренерами. Они сделали свои выводы и перестали бояться четверных прыжков. Этот психологический прорыв стал возможен благодаря группе Тутберидзе, которая своей работой доказала, что можно и даже нужно учить четверным прыжкам рано.

Пресса последнее время много пишет о жестких методах работы Этери Тутберидзе. Могу сказать, что мы все жестко работаем, просто не у всех получается результат, как у нее. Этери сумела найти такой механизм работы, когда дети каждый день приходят на лед и сражаются. Сражаются за элементы, за ее внимание, сражаются с собой и между собой.

Поэтому ее спортсмены такие устойчивые и стабильные на соревнованиях. На тренировках два раза в день шесть дней в неделю и 350 дней в году у нее в группе проходят свои Олимпийские игры. Я не думаю, что это легко, причем для нее самой и всего ее штаба. Ведь это надо каждый день работать, как говорит Татьяна Тарасова, на разрыв аорты», - сказала Гончаренко.

«На мировой арене Турсынбаева и Кихира поджидают». Российский тренер о конкуренции в новом сезоне

Ученица Тутберидзе исполнила четверной тулуп

Видео тренировки Турсынбаевой в группе Тутберидзе в Новогорске

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии