European Football
Мировой футбол

«Ливерпуль» - «Челси». Матч за Суперкубок УЕФА

«Ливерпуль» - «Челси». Матч за Суперкубок УЕФА
news-banner7
mobile-news-top

За последние шесть лет это уже пятый мононациональный матч за Суперкубок УЕФА. Правда, если предыдущие подобные поединки были испанскими, то теперь впервые будет сугубо английским.

«Ливерпуль» выигрывал Суперкубок УЕФА трижды. Последний раз в 2005 году, при чем мерсесайдцы последние из представителей туманного Альбиона владели этим трофеем. «Челси» владело кубком лишь раз, еще дважды в 2012 и 2013 годах лондонцы проигрывали Баварии и Атлетико.

К очному противостоянию соперники подходят в разном расположении духа. Мерсесайдцы в стартовом туре чемпионата разгромили дебютанта АПЛ «Норвич», а «аристократы» в первом официальном поединке под руководством Фрэнка Лэмпарда были разбиты на «Олд Траффорд» «Манчестер Юнайтед».

Вряд ли счет на табло в полной мере отображает происходимое на поле «Олд Траффорд», тем не менее командная игра гостей выглядела очень блекло.

Слабо сыграла защита лондонцев, да и в нападении перспективная молодежь не всегда принимала верные решения. Клопп явно почерпнул для себя достаточно информации о сопернике. Особенно что касается неумения лондонцев выходить из-под плотного прессинга. В подобной ситуации подопечные Лампарда раз за разом теряли мяч. Наставник «аристократов» попробует решить данную проблему с помощью опытных Жиру и Пушилича.

У немецкого наставника «Ливерпуля» если и имеются трудности с выбором состава на игру, то связаны они лишь с постом № 1. Алиссон по-прежнему вне игры и скорее всего место в воротах заменит бразильский кипер Адриан. В центре защиты вероятно появится Матип, а Гомес перейдет на правый фланг обороны. В нападении Клоп сделает обратную замену: в основном составе выйдет Мане, а Ориги начнет поединок на скамейке запасных.

Лампард еще только начал перестраивать команду и при всем желании к поединку за Суперкубок команда не сможет быть в оптимальном состоянии. Период внедрения ренерских замыслов на футбольном поле у лондонцнв только начался. В этом плане у «Ливерпуля» неоспоримое преимущество. Клопп уже не первый сезон на «Энфилде», а игроки прекрасно осведомлены с его требованиями. Более того, немец лично собирал команду. В данной игре у «Челси» нет особых шансов на успех, уж слишком неравны силы соперников.

Прогноз: П1 - 1.61

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии