«Краснодар» вышел в плей-офф квалификации Лиги чемпионов, обыграв «Порту»

В Португалии завершился ответный матч заключительного раунда квалификации Лиги чемпионов между местным «Порту» и российским «Краснодаром», передает Prosports.kz.

Игра завершилась победой российского клуба - 3:2. Голами в составе «Краснодара» отметились полузащитник Тонни де Вильена, открывший счёт на 3-й минуте, и нападающий Магомед-Шапи Сулейманов, который забил два гола на 14-й и 34-й минуте соответственно. За «Порту» забили форвард Зе Луиш, ранее выступавший в составе «Спартака», и хавбек Луис Диас.

Первый матч с Краснодаре завершился победой «Порту» со счётом 1:0. Таким образом, согласно правилу выездного гола победу в противостоянии одержал «Краснодар». Именно российская команда вышла в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов, где встретится с победителем пары «Истанбул Башакшехир» — «Олимпиакос».