PROwrestling
ММА

Артем Резников: Заработок – не основная моя цель

Артем Резников: Заработок – не основная моя цель
news-banner7
mobile-news-top

В эти дни казахстанский боец ММА Артем Резников усиленно готовится к дебютному бою в рамках нового для себя промоушена ACA MMA (Absolute Championship Akhmat), сообщает Prosports.kz.

Подготовку к бою он проходит в Almaty Fight Academy. Напомним, наш боец выйдет в октагон 4 октября на юбилейном ивенте АСА 100 в Грозном.

В крайнем бою, который состоялся в апреле этого года в Алматы в рамках объединенного турнира Alash Pride FC & JFC, Артем стал чемпионом Alash Pride в легком весе (70 кг). В главном бою вечера казахстанец одержал победу над Хасаном Халиевым из России решением судей.

ВИДЕО. Тренировка Артема Резникова перед ACA 100

После Резников подписал контракт с ACA MMA. О переходе в новую лигу он рассказал в интервью ufcbet.ru.

– Вы объявили о подписании контракта с АСА. Что подумали, почувствовали, когда узнали, что вами заинтересованы в этой лиге?

– Почувствовал, что нужно тренироваться еще больше! Так как в АСА не будет легких боев. Мне позвонил Данияр Каскарауов и предложил подписать контракт, и уже на следующий день я его подписал!

– Ваш дебют намечен на октябрь. А имя соперника уже известно?

– Да, на 4 октября, имя соперника известно, но разглашать нельзя!

– Как планируете готовиться, куда отправитесь на сборы?

– Буду готовиться у себя в Алматы, со своей командой. Честно, в моей технике много что нужно усовершенствовать, но больше делаю акцент на стойку.

Артем Резников: Гордился тем, что держал «первую мазу по восьмым классам»

– Расскажите о вашей команде и клубе. Кто тренирует, кто помогает в спаррингах?

– Команды как таковой нет, работаю с профессиональными боксерами, тренируюсь в грэпплинге, вольной борьбе в академии. Сейчас стал заниматься с тренером по кикбоксингу Вячеславом Кочегаровым.

– Сколько боев планируете провести в этом году в АСА?

– По контракту пока четыре боя. Дай бог, если будет без травм, то проведу все!

– С чего начинали путь в ММА?

– Я занимался вольной борьбой и показывал неплохие результаты, но моим кумиром был Федор Емельяненко, я смотрел все его бои. И меня привлек этот вид спорта. И в 2011 году ММА активно начал развиваться в Казахстане. Каждый мужчина хочет проверить, на что способен, вот и я решил. Хотел просто пару раз выступить. Вольная борьба была моей жизнью, я был чемпионом Казахстана среди юношей, выиграл много международных турниров. И сейчас планирую параллельно выступать по борьбе.

– Несколько лет назад в бою вам соперник сломал ключицу, а вы продолжили биться. Сейчас, оглядываясь назад, как считаете – это был оправданный риск?

– Для меня основная цель в ММА не заработок, хотя это, конечно, необходимо, задача – стать чемпионом. Если бы я хотел просто денег, то после перелома ключицы я бы сразу снялся с боя, но понимал, что поражение отдалит меня от мечты. Так что считаю: да, оправданный. Без увечий в нашем спорте никак, мы мужчины, и для нас это нормальное явление!

– Вы отдали сына в вольную борьбу. Почему?

– Потому что считаю, что этот спорт развивает у ребенка координацию, выносливость и силу, без травм головы. Мой отец – тренер по вольной борьбе, я в прошлом борец. Это наш семейный, родной вид спорта.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии