Единоборства

Казахстанка завоевала золото на ЧМ по пляжной борьбе

Марал Танирбергенова из Актау стала чемпионкой мира по пляжной борьбе, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Лада.

В Одессе 11 августа завершился чемпионат мира по пляжной борьбе среди юниоров и кадетов. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 17 стран мира.

Марал Танирбергенова - воспитанница детско-юношеской спортивной школы «Сауле» по вольной борьбе. Она выступала в весовой категории - 50 кг.

В предварительных встречах Марал одержала победу над соперницами из Турции и Австрии. В финале встретилась с соперницей из Украины. В упорной борьбе со счётом 3:2 Марал одержала победу и стала победительницей чемпионата мира. Это второй успех Марал. В 2018 году она также стала чемпионкой турнира по пляжной борьбе.

Молодежный чемпионат мира: Алибек Такиров проиграл в 1/8 финала