Live
Коронавирус в спорте
Бокс

Юношеская сборная Казахстана завоевала 10 медалей на ЧА по боксу

Юношеская сборная Казахстана по боксу возвращается из Саудовской Аравии с десятью медалями с первого чемпионата Азии среди спортсменов школьного возраста - 13-14 лет, передает Prosports.kz.

В первом чемпионате приняли участие юные боксеры 15 стран азиатского континента. Борьба в первом континентальном первенстве развернулась нешуточная. Но, несмотря на жаркие бои на кувейтских коврах наши молодые боксеры - представители одной из лучших школ бокса в Азии поддержали ее марку.

Вышедшие в финал казахстанские боксеры, которых представляли спортсмены спортобщества «Динамо», завоевали 10 наград азиатского первенства: две - золотые, одну- серебряную, семь - бронзовых медалей.

Золото в копилку Казахстана добыли Батырхан Сейтенов ( 67 кг) и Ердос Шарипбек ( + 70 кг). Серебряная награда у Виктора Виктора Литвинова ( 61 кг). Дамир Байпаков ( 37 кг), Амир Сеилхан ( 40 кг), Бахтияр Анарбаев (43 кг), Дархан Нуржигит ( 46 кг), Султан Молдаш ( 49 кг), Жасулан Абдолда (55 кг) и Жандос Ерсултанов ( 64 кг) выиграли бронзовые медали.

Один из наставников сборной, Заслуженный тренер РК по боксу, старший тренер ФСО «Динамо» Рахимжан Садыков прокомментировал первую пробу сил и мастерства этой категории молодых спортсменов:

«Времени на подготовку к чемпионату мира нам дали совсем мало. В сжатые сроки мы собрали команду и начали тренировать. Но несмотря на эти обстоятельства ребята выступили достойно. Наша казахстанская команда по количеству медалей заняла второе место, а по набранным очкам – третье почетное место», - передает слова Садыкова пресс-служба ФСО «Динамо».

Первое место завоевала команда Узбекистана. С небольшим перевесом очков вторым призовым овладела команды Индии.

Источник: Prosports.kzОшибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter