Другие

Более 1000 участников сразились на Race Nation Kazakhstan за путевку на ЧМ по гонкам на выносливость

Более 1000 участников сразились на Race Nation Kazakhstan за путевку на ЧМ по гонкам на выносливость
news-banner7
mobile-news-top

В выходные прошел забег с препятствиями Race Nation Kazakhstan, где были разыграны путевки на участие в мировом чемпионате гонок на выносливость OCR, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sputnik Kazakhstan.

Race Nation Kazakhstan - это соревнование, в котором участники преодолевают пересеченную местность с препятствиями. К естественным препятствиям относятся подъемы и спуски, река, грязь. К искусственным – различные деревянные и металлические конструкции (рукоходы, стены, рампа, подъем по канату, перенос тяжести, колючая проволока и другие).
Всего в мероприятии 3 категории:

OPEN - для участников со средним и начальным уровнем подготовки;

ELITE - для наиболее подготовленных атлетов, профессиональных и полупрофессиональных спортсменов;

TEAM - командный забег. В формате TEAM финиш засчитывается по последнему участнику команды.

В категории ELITE победителями стали Дмитрий Коломеец и Анна Мельник из Щучинска Акмолинской области. Они заслужили право выступать на OCR World Champiomship - чемпионате мира по гонкам на силовую выносливость в Лондоне в октябре 2019 года.

«Несмотря на жару и непростые погодно-климатические условия, мы видим рост количества участников, а значит и рост популярности этого непростого, но очень увлекательного вида состязаний. Все больше атлетов целенаправленно тренируются и готовятся к серии Race Nation Kazakhstan, Race Nation Burabay. В отличие от любого другого любительского старта наши гонки располагают препятствиями высочайшего класса и уровнем организации, отвечающим передовым тенденциям в мире гонок OCR»,- сказал спортивный директор Race Nation Kazakhstan Тимур Артюхин.

Astralis организовала экстремальный отдых

Роман Супиев: Считаю это высшей наградой от Nomad Race

В Алматы скончался участник соревнований Adrenaline Nomad Race

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии