Единоборства

Ерлан Алпысбаев: Надеемся, что наши девочки покажут отличный результат на ЧА по дзюдо

Ерлан Алпысбаев: Надеемся, что наши девочки покажут отличный результат на ЧА по дзюдо
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер женской сборной Казахстана по дзюдо Ерлан Алпысбаев рассказал о ходе подготовки команды к предстоящему чемпионату Азии, который стартует 25 августа в Токио, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

«В настоящее время мы проводим тренировки с командой. 16 августа состоится заключительный этап подготовки. В целом потенциал у наших девушек неплохой.

Главной надеждой команды является Отгонцецег Галбадрах. Она выиграла «золото» на этапе Гран-при в Загребе и поднялась на несколько позиций в олимпийском рейтинге. На данный момент она демонстрирует хорошую подготовку и боевой настрой.

Анна Казюлина, которая выступает в весовой категории до 52 кг на чемпионате мира в Токио, также может показать хорошие результаты. Она очень опытная спортсменка. Севара Нишанбаева, выступающая в весе до 57 кг, входит в тройку лидеров на чемпионате Азии.

Иоланта Бердыбекова является призером международных соревнований, она представит Казахстан на чемпионате мире в 63 кг. Мольдир Нарынова недавно выиграла чемпионат Азии среди молодежи. В Токио она выступит в весовой категории до 70 кг. Зарина Раифова (78 кг) занимает 18-е место в олимпийском рейтинге. Пока у Зарины есть лицензия на олимпийские игры в Токио. Камила Берликаш находится в процессе реабилитации после операции. Поэтому вместо нее мы решили взять Назгуль Маратову.

Мы также хотели, чтобы Акмарал Науатбек и Галия Тынбаева выступили в Токио в весе до 48 кг. Но Акмарал неожиданно получила травму, а личный тренер Галии хочет, чтобы она, прежде чем выступать во взрослой команде, закончила этот сезон в молодежной команде. Этот чемпионат мира очень важен для нас – мы планируем завоевать хотя бы одну медаль. Мы хотим, чтобы наши девушки показали отличный результат и порадовали наших болельщиков», – отметил наставник.

Источник: olympic.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии