American Boy
Мировой футбол

«ДС Юнайтед» - «Лос-Анджелес Гэлакси». Руни vs Ибрагимович

«ДС Юнайтед» - «Лос-Анджелес Гэлакси». Руни vs Ибрагимович
news-banner7
mobile-news-top

ДС Юнайтед – Лос-Анджелес Гэлакси

Футбол. MLS

12.08.2019, 05:30

Противостояние Уэйна Руни, который зимой вернется в Англию в «Дерби Каунти», и Златана Ибрагимовича, который пока никуда возвращаться не планирует. Чего ждать от этого матча – забитых мячей с обеих сторон. Теперь объясню почему.

Хозяева с приходом Руни играют довольно результативно и в этом сезоне постараются пошуметь. Пока команда держится на 4-м месте в Восточной конференции с 36 очками за 9 туров до конца регулярки. Правда, сейчас у клуба из столицы США неудачный отрезок – в чемпионате проиграны 2 из 3 последних поединков, а с учетом товарищеского матча против французского «Марселя» пропущено 15 мячей за последние 4 игры, а забито – всего 3. Но радует, что в родных стенах «ДС Юнайтед» поражает ворота соперников почти в каждом матче, и лишь в начале сезона была 3-хматчевая безголевая серия.

«Гэлакси» занимает 5-е место в Западной конференции, набрав почти столько же очков – 37. Правда, имеет пару игр в запасе. Я уже отмечал, что Ибра и Ко в гостях выглядят не так грозно, как дома, обыгрывая только аутсайдеров, а сильным командам даже забить не могут. Вот и в последних 3 выездных матчах «Лос-Анджелес» против «Портленд Тимберс», «Атланта Юнайтед» и «Сан-Хосе Эртквейкс» пропустил 10 мячей, при этом не огорчив соперников. Да и вообще, «Гэлакси» на выезде отличился всего 10 раз в 11 матчах.

Но именно в этом поединке я предполагаю, что забьют обе команды. Для американцев важно шоу – а Руни и Ибрагимович для MLS сейчас одни из самых узнаваемых и зрелищных. Они дадут то, что нужно зрителям. Хозяевам надо набирать очки, чтобы закрепиться в зоне плей-офф, а гостям пора прервать безголевую серию в выездных матчах. Ставим на голы и смотрим футбол по-американски.

ОЗ за 1.5

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии