Велоспорт

Пронский сократил отставание от лидера на «Туре Гваделупы»

Восьмой этап многодневки «Тур Гваделупы» состоял из двух гонок – групповой на 86 км и «разделки» на 23,5 км, сообщает Prosports.kz.

Групповая гонка завершилась спринтерским финишем – ее выиграл француз Ларри Лютен. Все гонщики казахстанской команды Vino Astana Motors получили одинаковое время с победителем. В первую десятку вошел Глеб Брусенский, пересекший финишную линию седьмым.

Гонку с раздельным стартом выиграл бельгиец Гаэтан Билль. Лучшим из представителей Vino Astana Motors стал Евгений Федоров, показавший пятый результат – он проиграл Биллю 57 секунд. Лидер казахстанской дружины Вадим Пронский стал в «разделке» десятым, проехав хуже победителя на 1 минуту и 54 секунды. При этом Пронскому удалось выиграть 47 секунд у лидера генеральной классификации француза Адриена Гийонне 47 секунд, и теперь отставание идущего в общем зачете вторым Пронского от Гийонне перед заключительным этапом составляет 1 минуту и 26 секунд.

Отметим, что Пронский и Федоров в молодежной классификации, по-прежнему занимают 1-е и 2-е места, соответственно.