Ильин, Зайчиков и Абубакаров – чемпионы V Спартакиады РК по тяжелой атлетике

В заключительный день соревнований V Спартакиады Республики Казахстан по тяжелой атлетике, прошедшей в Талдыкоргане, были разыграны награды в трех мужских весовых категориях, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

В весе до 102 килограммов первое место занял Илья Ильин, серебряную медаль выиграл Андас Тумарбаев, Ринат Калиекберов показал третий результат.

Александр Зайчиков стал победителем в категории до 109 килограммов. Серебряную медаль в этом весе завоевал Алихан Шайхидинов, третье место у Александра Мельникова.

В весовой категории свыше 109 килограммов золотую медаль завоевал Селимхан Абубакаров. Ибрагим Берсанов показал второй результат, Дмитрий Каплин стал бронзовым призером.

В общекомандном зачете с большим отрывом победили тяжелоатлеты из Алматинской области – они завоевали десять золотых, три серебряных и четыре бронзовые медали. Второе место у Восточно-Казахстанской области: два «золота», одно «серебро» и пять бронзовых наград. Третье место заняли спортсмены из Кызылординской области, завоевавшие два «золота», «серебро» и три «бронзы».