Командные

Сборная Казахстана проиграла Индии на молодежном чемпионате Азии

На проходящем в Мьянме чемпионате Азии среди мужских молодежных команд до 23 лет сборная Казахстана провела первую встречу основного раунда, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу КФВ.

К сожалению, встреча со сверстниками из Индии сложилась неудачно и завершилась поражением сборной Казахстана со счетом 0:3 (21:25, 17:25, 20:25).

Во всех сетах наша сборная в начале партий выходила вперед, но удержать преимущество не получалось. В первом сете индийцы переломили ситуацию при счете 10-10, во втором – 7-7, а в третьем и вовсе казалось победа была вот-вот на расстоянии вытянутой руки: наша дружина вела в счете 15-19, но индийцы сравняли счет 19-19, а затем и довели игру до победы 25-20.

Как пояснил наставник казахстанской сборной Александр Перегуда, в игре травму получил второй диагональный Анас Жанадилов, который за три предыдущих игры набрал 33 очка. Ситуация стала довольно критической, так как ранее временно выбыл из строя другой диагональный – капитан команды Александр Сулейманов, заболевший ангиной. Потеря двух игроков основы, причем на одной позиции, при отсутствии равноценной замены повлияла весьма серьезно на игру команды. «Остались без диагонального, замена, которую сделали сработала, в принципе, играть можно и нужно было, но не хватило нас, ребят выбило из колеи просто. – пояснил Александр Борисович, – Причем капитан не сможет помочь и в игре с Китаем, в лучшем случае завтра. Но это к лучшему, так как завтра нас ждет более важная стыковая игра, от которой зависит выход в полуфинал. От завтрашней игры зависит или мы войдем в четверку сильнейших, или будем играть за 5-8 места».

8 августа в игре с Китаем (начало матча в 15:30 по времени Нур-Султана) определится какое место займет наша сборная и, соответственно, на какую команду из группы Е выйдет в четвертьфинале.