Командные

FIVB рассмотрит жалобу на жест тренера российской сборной Бузато

FIVB рассмотрит жалобу на жест тренера российской сборной Бузато
news-banner7
mobile-news-top

Международная федерация волейбола получила жалобу от представителей Южной Кореи на старшего тренера женской сборной России Сержио Бузато, которого обвиняют в расистском жесте, сообщает со ссылкой на пресс-службу FIVB.

«FIVB в курсе дела и отмечает, что Всероссийская федерация волейбола незамедлительно предприняла шаги, чтобы удалить фотографию с различных сайтов, так как фотография не соответствует ее взглядам и ценностям. FIVB получила официальную жалобу, которая сейчас рассматривается. По этому вопросу не будет никаких дальнейших комментариев, пока процесс не завершится.

Важно подчеркнуть, что FIVB не одобряет любые подобные нетактичные жесты, даже если не было намерения оскорбить», — говорится в заявлении Международной федерации волейбола.

4 августа российские волейболистки со счётом 3:2 обыграли Корею в матче отборочного турнира Олимпиады в Токио и завоевали путёвку на Игры-2020. По окончании встречи появилась фотография, на которой Бузато растягивает пальцами веки, показывая узкие глаза.

Источник: FIVB Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии