Бокс

Он дважды проиграл Головкину, но в третий раз собирается его побить

Он дважды проиграл Головкину, но в третий раз собирается его побить
news-banner7
mobile-news-top

Тренер украинца Сергея Деревянченко Андре Розье заявил, что его подопечный победит казахстанца Геннадия Головкина в поединке за вакантный титул чемпиона мира по версии IBF, сообщает Prosports.kz.

В то же время Розье уверен, что GGG не проиграл Канело: «Как по мне, так Головкин и вовсе непобежденный. И ведь не только я, большинство считает, что он победил Альвареса в обоих поединках. Головкин — невероятный боец, но и Деревянченко тоже. И я верю, что мой боец победит. Он очень хорош технически, допускает мало ошибок, на которых его бы мог подловить Головкин. И он свежее казахстанца – провел меньше боев в профессионалах».

«Именно за счет этого Головкин и получит самый тяжелый бой за всю карьеру в профессионалах. Именно за счет этого Деревянченко и станет новым чемпионом мира по версии IBF, — цитирует Розье vringe.com. — Да, у меня ранее были две тренерские попытки против Головкина (Кертис Стивенс и Дэниел Джейкобс), и в обоих случаях я проиграл. Но я уверен, что в третий раз победа будет за нами. Да и Сергей — это совсем другой зверь. Такого раньше в боях с Головкиным у меня не было».

Напомним, украинский средневес является первым номером в рейтинге и обязательным претендентом на титул IBF. Стороны Деревянченко и Канело до последнего вели переговоры о поединке, но в итоге так и не договорились, вследствие чего мексиканец был лишен титула IBF. На днях стало известно, что Международная федерация бокса одобрила поединок между Деревянченко и Головкиным.

Теперь у боксеров есть 30 дней (до 4 сентября), чтобы заключить сделку. Затем у них будет еще 15 дней, чтобы отправить подписанные контракты в IBF. Предположительно, бой должен состояться 5 октября, именно в этот день планирует вернуться на ринг GGG.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии