Бокс

Определены дата и место дебюта Усика в супертяжелом весе

Определены дата и место дебюта Усика в супертяжелом весе
news-banner7
mobile-news-top

Стало известно, где и когда состоится дебютный бой в супертяжелом дивизионе экс-чемпиона мира в первом тяжелом весе, победителя Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) украинца Александра Усика (16-0, 12 КО), сообщает Prosports.kz со ссылкой на Vringe.com.

Как информирует ESPN, Усик выйдет на ринг 12 октября в Чикаго (США) на Wintrust Arena. С большой долей вероятности Усик отбоксирует с камерунским ветераном-супертяжем Карлосом Такамом (36-5-1, 28 КО), с которым должен был провести бой в мае – тот поединок сорвался из-за травмы украинца.

В случае победы Усик защитит звание обязательного претендента на чемпионский титул по версии WBO. Ожидается, что украинец станет следующим оппонентом для победителя реванша между мексиканцем Энди Руисом (33-1, 22 КО) и британцем Энтони Джошуа (22-1, 21 КО).

В июне в Нью-Йорке (США) Руис сенсационно досрочно выиграл у Джошуа, отобрал чемпионские титулы по версиям WBA Super, IBF, WBO, но по условиям договора обязан дать реванш. Второй бой, скорее всего, состоится в Британии.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии