European Football
Мировой футбол

ПАОК - «Аякс»

ПАОК - «Аякс»
news-banner7
mobile-news-top

06.08.2019, 23.00

Первый поединок двухматчевого противостояния чемпионов Греции и Нидерландов обещает быть жарким во всех смыслах. По прогнозам днем температура воздуха в Салониках достигнет + 32 градуса. Но и на футбольном поле будет не менее горячо.

ПАОК впервые за последние 34 года стал сильнейшей командой страны. «Двухглавые орлы Севера» таки сумели вырвать титул из рук бессменного чемпиона последних лет «Олимпиакоса», опередив конкурента на финише на 5 очков. Несмотря на то, что чемпионат Греции стартует лишь в конце августа, ПАОК раньше остальных команд вышел из отпуска. Тренерский штаб специально форсировал подготовку, дабы соперник не имел дополнительного превосходства в наличии игровой практики, ведь чемпионат Нидерландов уже стартовал. При этом акцент был сделан на оппонентах из Эредивизи и Жупилер лиги. Нетрудно догадаться, что греки специально подбирали команды близкие по стилю игры к Аяксу. Судя по результатам спаррингов, ПАОК не планирует закрываться в защите. Лишь АЗ (0:1) команда не смогла забить, тогда как в остальных поединках отличалась минимум дважды: «Зволле» (2:2), Сент-Трюйден (4:0), «Андерлехт» (3:1), «Фортуна» 5:1. При этом и сами греки пропускали регулярно.

«Аякс» входит в сезон после очередной распродажи лидеров. В Амстердаме уже давно свыклись с клубной стратегией и подобные изменения воспринимают спокойно. Да и первые официальные игры показали, что особого повода для паники пока что нет. В игре за Суперкубок «аяксиды» уверенно разобрались с ПСВ (2:0). В матче чемпионата против «Витесса» амстердамцы также отличились дважды, правда, для победы этого оказалось недостаточно (2:2). Все же уход Йонга и Де Лигта не прошли бесследно, в середине поля и защите периодически возникают свободные зоны, а значит у хозяев будут моменты для взятия ворот Аякса.

Прогноз: обе забьют – 1.91

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии