Бокс

Виктор Демьяненко: Деревянченко способен преподнести сюрприз

Виктор Демьяненко: Деревянченко способен преподнести сюрприз
news-banner7
mobile-news-top

Известный в прошлом боксер, ныне вице-президент Казахстанской федерации профессионального бокса Виктор Демьяненко в интервью Prosports.kz поделился мыслями о потенциальном бое Геннадия Головкина с Сергеем Деревянченко.

- Я не слышал, чтобы Головкин высказывался по поводу поединка с Деревянченко, - начал беседу Виктор Леонидович. - Я знаю, что Сергей непростой соперник. Я рассуждаю так, что этот бой должен утвердить DAZN. Надо учесть, насколько этот поединок сейчас востребован. Не знаю, смогут ли сейчас они договориться, но Сергей такой боксер, который способен преподнести сюрприз. Все мы помним его по выступлениям за Astana Arlans. Можно сказать, что он ударный боксер. Довольно серьезный оппонент. Правда, мне его бой с Дэниелом Джейкобсом не понравился. Не хватало ему жесткости, но бой получился зрелищный. В каком сейчас он состоянии трудно сказать.

- Как думаете, Головкину нужен этот бой?

- С одной стороны этот бой нужен, потому что на кону будет стоять титул IBF. В случае победы у него будет хоть один чемпионский пояс. Если IBF дает такую возможность, то надо за него боксировать. Но еще раз повторюсь: Деревянченко – очень серьезный боксер. У Головкина контракт на три года с DAZN, и он должен выжать максимум из этого. Слышал, что он хочет попробовать себя в суперсреднем весе. Но все это зависит от соперников. Время идет, а боев все нет. Это, конечно, огромный минус для него.

- Как считаете, если этот бой все-таки состоится, то кто будет фаворитом?

- Фаворит, конечно, Головкин. Но в какой сейчас он форме – это вопрос. В бою с Деревянченко ему надо на ногах хорошо двигаться, не идти на ближний бой. Потому что там Сергей опасен. У него манера агрессивная. Если будет тотальный бокс, то я ни на кого не поставил бы.

- Вам не кажется, что они стилистически похожи?

- Да, но Головкин более скоростной боксер, и удары у него хлесткие. Деревянченко больше толкается, где-то взрывной силы не хватает.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии