«Астана» побеждала «Шахтер» лишь раз за последние пять встреч

«Астана» побеждала «Шахтер» лишь раз за последние пять встреч
news-banner7
mobile-news-top

«Горняки» умеют подстраиваться под сильных оппонентов.

Казалось бы, что у чемпионов все в порядке – яркая победа над «Таразом» и выход в третий раунд квалификации Лиги Европы, первое место в чемпионате и осечки со стороны конкурентов. Но у «Шахтера» были на это свои планы. Снова.

Коллектив Николая Костова в первом кругу продемонстрировал классную задумку в игре с «Астаной» - высокая линия защиты и постоянные контратаки после прессинга в центре поля. Когда подопечные Романа Григорчука уставали они отдавали мяч но банально не справлялись с напором – соперники были слишком близко. Итог получился в виде двух пропущенных голов за последние десять минут матча.

Сейчас «Шахтер» показал менее классный футбол. Было слишком мало забеганий, мало прессинга и порой лишь Шацкий и чудо спасали от пропущенных голов. Но это был явно не день «столичного» клуба. В первые 30 минут хозяева шли вперед с бешенной скоростью, создав три опасных момента и один раз угодив в перекладину. Дирижером этой красоты был Иван Пешич. Игрок не боялся идти вперед и обыгрывать сразу нескольких соперников, бить по воротам и делать забросы, когда одноклубники проседали. Именно он в одиночку реализовал момент на 39-й минуте: подобрав мяч на своей половине поля, он дважды обвел полузащитников, сыграл в стенку и отправил мяч в сетку.

Лишь после «Астана» начала оживать и давить за счет игры на флангах, но этого не хватило – качество сильно хромало, а удары в створ приходились во вратаря. После подобной неудачи от уже извечного обидчика, чемпион опустился на вторую строчку, пропустив вперед костанайский «Тобол».

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Григорчук - вот беда астанинского клуба
Ответить