Теннис

Дияс вышла в 1/4 финала турнира в Вашингтоне

Зарина Дияс вошла в число четвертьфиналисток проходящего в столице США Вашингтоне турнира категории WTA International Citi Open, сообщает Prosports.kz.

Соперница у Зарины по второму кругу была не из простых – 35-я ракетка мира и 5-я сеянная на турнире украинка Леся Цуренко. Однако казахстанскую теннисистку это не смутило, и уже по ходу первого сета она сумела дважды сделать брейк и повести 5:1. Но Цуренко затем взяла две подачи соперницы и сократила отставание до минимума. И все же первую партию выиграла Дияс, взяв не отдав ни одного мяча на подаче украинки в десятом гейме.

Второй сет начался с того, что Зарина отдала свою подачу, однако это произошло в матче в последний раз. Сама же казахстанка по ходу партии дважды выиграла геймы на приеме и взяла сет со счетом 6:4 и заработала путевку в четвертьфинал, в котором она встретится с итальянкой Камилой Джорджи.

Зарина Дияс (Казахстан) – Леся Цуренко (Украина) 6:4, 6:4