«Ордабасы» вылетел из Лиги Европы, уступив «Младе Болеславу»

В Шымкенте завершился матч второго квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА, сообщает Prosports.kz.

«Ордабасы» принимал чешский «Млада Болеслав». На 8-й минуте матча в ворота шымкентского клуба забил полузащитник Марек Матеевски. На 33-й минуте с пенальти второй гол чешского клуба забил Николай Комличенко. На 45-й минуте гол шымкентцев забил Алексей Щеткин.

В начале второй 45-минутки чешский клуб забил третий гол и сократил шансы нашей команды пройти дальше до минимума. На 55-й минуте игры Абдула Диакате сократил отставание, реализовав пенальти. Итоговый счет - 2:3.

Первый матч в Чехии завершился ничьей – 1:1. По сумме двух матчей шымкентцы уступили своему сопернику - 3:4 и не смогли пробиться дальше.