Новости Южного Казахстана

Кахабер Цхададзе: Ни в коем случае нельзя думать о ничьей

Кахабер Цхададзе: Ни в коем случае нельзя думать о ничьей
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер шымкентского «Ордабасы» Кахабер Цхададзе рассказал о подготовке команды к ответному матчу с «Млада-Болеслав», передает корреспондент Prosports.kz.

- Я думаю, что первая игра показала, что «Млада-Болеслав» - достойный соперник. Чешская команда играет в британский футбол. Очень много борьбы, длинных передач. Мы должны быть к этому готовы. Но с другой стороны, мы обязательно должны навязать свою игру. Конечно, в первой игре у нас было несколько моментов увеличить счет. Сейчас нам надо постараться не повторять тех ошибок. Тем более, будем играть дома. Думаю, что на стадионе соберется завтра много болельщиков. Нам надо играть активнее. В первом матче мы начали хорошо, забили гол, а потом больше уделяли внимание обороне. В предстоящей игре такого не должно быть, нельзя отдавать инициативу. Готовимся серьезно. Завтра — важная игра. После того, как прошли первый раунд, наши болельщики увидели потенциал «Ордабасы». Естественно, их требования только улучшать результаты. То есть наши футболисты показывают тот футбол, который нравится болельщикам и который дает результаты. С другой стороны — большая ответственность перед фанатами. Нам надо соответствовать их требованиям и завтра порадовать своих болельщиков.

-Как чувствуют себя игроки? Успели ли они восстановиться после матча с «Иртышом»?

- Надеюсь. Тем футболистам, которые много играли, мы дали отдохнуть. Думаю, к игре с «Млада-Болеслав» они готовы. Мы больше восстанавливались, а не тренировались. Надеюсь, что вся команда завтра будет в хорошем физическом состоянии. Это будет очень важно в предстоящем матче.

- В какой футбол завтра будет играть «Ордабасы»?

- Посмотрим. Завтра все сами увидите (улыбается).

- Сколько болельщиков ожидается завтра на стадионе?

- Надеемся, увидеть полный стадион. У нас хорошая поддержка.

- Первая игра закончилась вничью (1:1) и теперь для того, чтобы пройти дальше «Ордабасы» хватит нулевой ничьи. Как вы считаете, будут ли завтра игроки расслаблены, зная об этом?

- Психологически, возможно, да. Но ни в коем случае нельзя думать о ничье. Надо играть в свой футбол. Мы играем дома, значит должны играть на победу. «Млада-Болеслав» такая команда, что если отдать инициативу, то они своей мощью, навесами и длинными передачами, то дальше будет тяжело перестроиться. Прессинговать их сложно, практически нет смысла. Они быстро отбирают мяч. Нам надо бороться за второй мяч и потом показывать свою игру.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии