Особое мнение

КФФ возит с собой звезд шоу-бизнеса, но совсем забыла о ветеранах

КФФ возит с собой звезд шоу-бизнеса, но совсем забыла о ветеранах
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская федерация футбола ответила на запрос Prosports.kz и рассказала, бесплатно ли на самом деле работают бренд-амбассадоры, а также берут ли на выездные матчи сборной ветеранов футбола и журналистов.

Для начала мы хотели окончательно разобраться – действительно ли КФФ не тратится на работу со звездами шоу-бизнеса. Ведь именно безвозмездность сотрудничества не раз подчеркивалась федерацией.

Оказалось, что взаимодействие с «селебрити» все же влетает КФФ в копеечку. Ведь оплата проживания и перелета для амбассадоров оплачивается из госбюджета.

При этом не совсем понятно, для чего необходимо присутствие бренд-амбассадоров на выездных матчах. Вряд ли они положительно влияют на боевой дух игроков сборной Казахстана.

И будем честны: они не способны заставить свою аудиторию полететь в другую страну, чтобы поддержать там национальную команду по футболу. А те казахстанцы, что учатся или проживают за рубежом, приходят на матч поддержать своих земляков, а не посидеть на одном стадионе со звездами отечественного шоу-бизнеса.

Реально повысить репутацию делегации из Казахстана могло бы присутствие на выездных матчах наших ветеранов. Однако КФФ за весь год ни разу не помогла вживую увидеть сборную заграницей тем, кто, по сути, создавал футбол в стране и влюблял в эту игру миллионы болельщиков.

Еще один пункт нашего запроса – сотрудничество федерации с журналистами. Здесь КФФ вроде как есть, чем ответить – журналисты летали с командой почти на каждую игру. Их количество варьировалось от 4 до 8.

Но необходимо отметить, что все они являются представителями государственных и про-государственных СМИ. А также пресс-службы Министерства иностранных дел РК:

Полная версия ответа КФФ на запрос Prosports.kz:

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии