Бокс

«Канело» этот статус заслужил». Арум о франшизном чемпионстве Альвареса и свободном выборе соперника

«Канело» этот статус заслужил». Арум о франшизном чемпионстве Альвареса и свободном выборе соперника
news-banner7
mobile-news-top

После объединительного боя между Хосе Рамиресом и Морисом Хукером американский промоутер Боб Арум пообщался с журналистами на различные темы, где затронул и возможных соперников мексиканца Сауля «Канело» Альвареса, сообщает Prosports.kz со ссылкой на AllBoxing.

По мнению Арума особый статус франшизного чемпиона WBC дает право Саулю самому выбирать себе соперников.

«Бой с Канело нельзя гарантировать, — сказал Арум о статусе франшизного чемпиона WBC. — Например, Деметриус Андраде никогда не получит бой с Канело, потому что он чемпион другой организации. Такое случается в боксе. Сами по себе бои не организуются. Система обязательных претендентов так уже не работает. У них [WBC] будет регулярный чемпион».

«Деритесь за другой титул, есть три других организации, — продолжил Арум. — Не беспокойте Канело. Он лицо бокса, в особенности он олицетворяет бокс для американских мексиканцев. И Канело — это единственный боксер на DAZN, который может существенно поднять количество подписчиков. Пусть он дерется с теми соперниками, которых выберет себе сам».

«А тем из вас, кому не хочется смотреть его бои [с таким соперниками], — сказал Арум, обращаясь к прессе, — не пишите о его боях и не ходите на них. Таково мое мнение. Не думаю, что у них была необходимость во франшизном чемпионе, но Канело этот статус заслужил. Я не промоутер Канело, хотел бы им быть, но нет. Я просто объясняю свою [промоутерскую] точку зрения».

Напомним, что в данный момент команда Альвареса ведет переговоры с российским бойцом Сергеем Ковалевым и украинцем Сергеем Деревянченко.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии