Футзал

АФК «Кайрат» усилился двумя игроками сборной Казахстана

АФК «Кайрат» усилился двумя игроками сборной Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

Игроки национальной сборной Казахстана по футзалу Нурсултан Пиялы и Альберт Акбаликов с нового сезона будут выступать за Алматинский футзальный клуб «Кайрат», передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу команды.

Нурсултан является одним из самых многообещающих молодых талантов страны, который уже успел проявить на уровне чемпионата Казахстана. В прошлом сезоне 21-летний универсал защищал цвета «Жетысу», забив 11 голов в 24 матчах первенства, тем самым он помог талдыкорганскому клубу завоевать бронзовые медали чемпионата.

Комментарий главного тренера АФК «Кайрат» Пауло Рикардо Кака относительно Нурсултана Пиялы:

-Мы следили за ним на протяжении всего прошлого сезона, он очень талантливый игрок. Я бы отметил его пластичность, спортивную наглость и дриблинг - эти качества его выделяют. Теперь мы будем работать с ним и постараемся, чтобы он прогрессировал по всем аспектам.

Акбаликов известен по выступлениям за «Актобе» в составе которого добился немалых успехов, в частности завоевал Кубок Казахстана, а также стал серебряным призером чемпионата страны. Кроме того, Альберт не первый год призывается в национальную сборную, он был включён в окончательную заявку на чемпионат Европы 2018 года. В прошлом сезоне, в 19 матчах чемпионата Казахстана нападающий забил 9 голов.

Комментарий главного тренера АФК «Кайрат» Пауло Рикардо Кака относительно Альберта Акбаликова:

-Альберта хорошо знают в Казахстане, он уже проявил себя на определенном уровне. Наши надежды связаны с ним на позиции «столба». Он мощный игрок, всегда готов вступить в единоборство, то есть он не играет исключительно на «чистых мячах». Мне импонирует его манера игры, качества, надеюсь, он продолжит стремительно развиваться в нашем клубе.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии