Красавицы жаркого юга
Другие

Софья Берульцева: В финале мне не хватило опыта

Софья Берульцева: В финале мне не хватило опыта
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская каратистка Софья Берульцева в беседе с корреспондентом Prosports.kz рассказала о серебряной медали чемпионата Азии и шансах попасть на Олимпиаду-2020.

- Вы довольны «серебром» первенства континента?

- В общем, да. Это был мой дебютный чемпионат Азии среди взрослых. И в финале, скорее всего, не хватило опыта. Соперница из Ирана уже давно выступает на международной арене и четыре раза становилась чемпионкой Азии. Она опытнее и взрослее меня, что повлияло на ход и итог всего боя. Всего в Ташкенте я провела 4 боя. Первый — с соперницей из Таджикистана. Поединок со счетом 9:0 в мою пользу. Потом я выиграла каратистку из Тайбея — 4:0. В полуфинале моей оппоненткой была представительница Китая. Мы с ней много раз встречались на татами и удача всегда на моей стороне. Этот турнир не был исключением. Я выиграла ее со счетом 4:3. Финальная схватка получилась очень напряженной. В начале поединка счет был в мою пользу, но к концу встречи иранке удалось сравнять его и переиграть меня.

- Какая цель стояла перед вами на этом старте?

- На всех соревнованиях стоит цель — взять золотую медаль. Но в этот раз мне немного не хватило до победы, будем анализировать ошибки и работать над ними.

- К каким теперь стартам будете вести подготовку?

- Следующий турнир — Премьер-лига пройдет в Токио в сентябре. Я начала к нему готовиться сразу же после чемпионата Азии.

- Какое место вы занимаете в олимпийском рейтинге? Возможно ли выиграть лицензию на Олимпиаду-2020?

- После чемпионата Азии в олимпийском рейтинге в весе свыше 61 килограмма я поднимусь на 12 место. Но в данной категории совмещены два веса: до и свыше 68 килограммов. С каждого веса попадут только двое сильнейших спортсменок. В своем весе я буду занимать 4 позицию. Я приложу все усилия, чтоб подняться в рейтинге и выиграть олимпийскую лицензию.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии