АВТО/МОТО

Макс Ферстаппен выиграл дождевую гонку в Германии, Хэмилтон - 11-й

На трассе «Хоккенхаймринг» завершилась самая хаотичная и непредсказуемая гонка текущего сезона Формулы-1 - Гран-при Германии, передает Prosports.kz.

По итогу дождевой гонки в Германии победителем стал пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен. Для голландца эта виктория стала уже второй в этом сезоне и второй за последние три гонки.

На втором месте расположился Себастьян Феттель на «Феррари». Четырехкартный чемпион мира стартовав с 20-го места, смог финишировать на подиуме.

Тройку лучших замкнул Даниил Квят на «Торо Россо». Для 25-летнего гонщика из Уфы этот результат стал лучшим с Гран-при Китая 2016 года.

Добавим, что действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон на «Мерседес» финишировал на 11-м месте, а его напарник Валттери Боттас разбил болид за несколько кругов до финиша. Пилот «Феррари» Шарль Леклер также разбил болид в ходе гонки.