Другие

Cборная Казахстана не отобралась в финал комбинированной эстафеты на ЧМ в Южной Корее

Cборная Казахстана не отобралась в финал комбинированной эстафеты на ЧМ в Южной Корее
news-banner7
mobile-news-top

На проходящем в южнокорейском Кванджу чемпионате мира по водным видам спорта завершилась квалификация мужской комбинированной эстафеты 4х100 м, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Казахстанская команда в составе Дмитрия Баландина, Адильбека Мусина, Адиля Каскабая и Александра Варакина преодолела дистанцию за 3 минуты и 38,13 секунды – это стало 22-м временем, что не позволило казахстанцам отобраться в финальный заплыв.

Дмитрий Баландин подвел итоги соревнований следующими словами: «В эстафете мы проплыли довольно неплохо. Не получилось показать свой лучший результат, проплыть так, как это было на Азиатских играх-2018. Но турнир совершенно другого уровня – выше. И у нас пока не хватает опыта, чтобы составлять конкуренцию. Но мы старались, отработали. Никто из нас не халтурил. Все выложились, и это самое главное. Будем продолжать готовиться к Олимпийским играм в Токио. Всем спасибо за поддержку. За то, что болели за нас. Также благодарим НОК за наши тренировки в США».

Адильбек Мусин добавил к этому: «Для нас чемпионат мира закончился. Спасибо нашей команде, парням за их боевой дух. Спасибо также нашим тренерам. В целом, проплыли неплохо, но хотелось бы лучше, конечно. Будем надеяться на лучшее, готовиться дальше. Всем спасибо за большую поддержку».

Фото Сали Сабирова

Источник: olympic.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии