Бокс

Конкабаев: Хочу подарить стране первое золото в весе свыше 91 кг

Конкабаев: Хочу подарить стране первое золото в весе свыше 91 кг
news-banner7
mobile-news-top

Капитан сборной Казахстана по боксу Камшыбек Конкабаев рассказал о победе на Кубке Президента, предстоящем чемпионате мира и планах на будущее, сообщает со ссылкой на КФБ.

О Кубке Президента:

«Могу сказать, что прошедший турнир - один из сильнейших международных турниров не только в Казахстане, но и во всем мире. Для участия в нем приезжают сильнейшие спортсмены со всех стран. Поэтому слабых соперников не бывает. У каждого поединка есть свои трудности. Я очень рад, что я стал победителем среди сильнейших. Однако, я не очень доволен своим выступлением в ходе соревнований. Потому что, я был в своей форме только на 60-70%».

О чемпионате мира:

«Дальше по плану у нас, конечно, предстоящий чемпионат мира. Несмотря на то, что это не лицензионный турнир, все же это чемпионат мира. Я хотел бы подарить стране первое золото в весе +91 кг, которого еще не было».

О будущем:

«Есть ошибки, над которыми я буду работать. Думаю, что в ближайшее время, поработав над ошибками, буду в своей форме на 100%, постараюсь достойно выступить на предстоящих крупных турнирах, постараюсь оправдать доверие наших тренеров и порадовать страну золотом. Основная цель предстоящего года - Токио 2020. Надеюсь завоевать лицензию в январе в предстоящем отборочном турнире на Олимпийские игры».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии