«Иртыш» пополнился самым дорогим футболистом Туркменистана

«Иртыш» пополнился самым дорогим футболистом Туркменистана
news-banner7
mobile-news-top

Полузащитник туркменской национальной команды Руслан Мингазов стал игроком павлодарского «Иртыш», сообщает со ссылкой на официальный сайт клуба.

Футболист перешел в состав новой команды на правах свободного агента.

Руслан Мингазов начинал профессиональную карьеру футболиста в клубе «Ашхабад», в 2008 году стал чемпионом Туркменистана. В 2009 году игрок перешел в рижский «Сконто», где провел шесть сезонов, выиграл чемпионат страны. В 2014 году переехал в Чехию. Первые два сезона провел в клубе «Яблонец», в составе которого стал бронзовым призером чемпионата Чехии 2014/2015 и дважды доходил до финала Кубка страны. В июне 2016 года на правах свободного агента перешел в пражскую «Славию», в составе которой стал чемпионом Чехии 2016/17. Сезон 2017/2018 провел на правах аренды за «Младу-Болеслав». На правах аренды с 2018 года выступал за «Пршибрам».

Мингазов – ключевой игрок сборной Туркменистана, где он выступает с 2009 года. В активе полузащитника 24 матча и четыре мяча. На данный момент Руслан Мингазов оценивается авторитетным изданием «Transfermarkt» в 650 тысяч евро, что делает полузащитника самым дорогим футболистом своей страны.

Источник: ФК Иртыш Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии