Мусин с рекордом Казахстана не смог пробиться в финал на ЧМ

Сегодня на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском городе Кванджу стартовала плавательная программа, сообщает Prosports.kz.

В предварительном заплыве на дистанции 50 метров баттерфляем Адильбек установил рекорд Казахстана, показав результат 23,64 секунды. Но при этом он занял только 17 место и не смог квалифицироваться в полуфинал, причем для успеха ему не хватило всего одной сотой секунды. Напомним, что в полуфинал прошли 16-ть лучших провцов по времени на предварительной стадии.

Выиграл квалификацию американец Силеб Дрессел (22,84), второе место занял украинец Андрей Говоров (22,84) и тройку замкнул россиянин Олег Костин (23,01).

Казахстанский пловец завоевал золото на международном турнире в США

Тренер сборной по плаванию: В планах стоит задача по завоеванию олимпийских лицензий