Командные

Женская сборная РК по волейболу начала подготовку к олимпийской квалификации

Женская сборная РК по волейболу начала подготовку к олимпийской квалификации
news-banner7
mobile-news-top

Национальная сборная Казахстана в рамках подготовки к олимпийскому квалификационному турниру проводит учебно-тренировочный сбор в Алматы, сообщает со ссылкой на пресс-службу КФВ.

Напомним, что со 2 по 4 августа пройдет Межконтинентальный олимпийский квалификационный турнир, к которому были допущены 24 лучшие по рейтингу ФИВБ национальные сборные. В женском рейтинге Казахстан расположен на 23 месте, что позволило принять участие в квалификации. Но учитывая, что мы оказались в группе С со сборными США, Аргентины и Болгарии, которые в рейтинге ФИВБ расположились на 3, 11 и 16 позициях соответственно, и, что по условиям турнира на Олимпиаду в Токио будут квалифицированы только победители групп, решить вопрос с отбором в США будет весьма и весьма сложно. Более реальными шансы на попадание в Токио будут у наших девушек на континентальной квалификации в начале 2020 года.

Турнир группы С на правах наивысшего рейтинга принимает США и пройдет он в округе Шривпорт-Боссье, штат Луизиана. 2 августа наша сборная сыграет с хозяйками площадки, 3-го – с Аргентиной и 4-го – со сборной Болгарии.

Также напомним, что тренерский штаб возглавил турецкий специалист и инструктор ФИВБ Нежат Санджак. Ему ассистируют Дмитрий Завгородний и Владимир Аниконов. В штаб также входят врач Григорий Топкин, массажист Сергей Волчков и статист Ерасыл Нуралин.

В расширенный состав (О-2) национальной сборной вошли следующие волейболистки:

Источник: КФВ Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии