«Ордабасы» обыграл «Торпедо» и вышел во 2-й раунд отбора ЛЕ

«Ордабасы» вновь на эконом-режиме разобрался с кутаисским «Торпедо» (2:0) и прошел во 2-й отборочный раунд Лиги Европы, сообщает Prosports.kz.

В первом тайме гости имели небольшое преимущество. Но серьезным его назвать нельзя – ни шымкентцы, ни «Торпедо» похвастать реальными возможностями для взятия ворот особо не могли.

Ситуация изменилась после перерыва – «Ордабасы» гораздо увереннее двинул вперед и начал создавать голевые моменты. Но забить впервые получилось лишь за 10 минут до конца встречи. Размашистая атака привела к тому, что мяч оказался у Мирзада Механовича. И легионер «Орды» забил красивый гол, «парашютиком» перебросив мяч через кипера. Отчаянная попытка защитника вынести мяч лишь украсила эпизод. Вторым голом отметился Зиги Бадибанга, переправивший мяч после прострела с фланга. 2:0 – и Шымкент шагает дальше в Европу.