«Кайрат» феерично разобрался с «Широки Бриегом»

«Кайрат» на последних минутах вырвал победу (2:1) у «Широки Бриега» в ответном матче 1-го отборочного раунда Лиги Европы-2019/20 и прошел в следующий этап, сообщает Prosports.kz.

С первых же минут алматинцы на правах хозяев прибрали мяч себе и ощутимо зажали гостей на их половине поля. Но боснийцы, как показалось, осознанно сделали ставку на контрвыпады. И такая тактика давала плоды. «Широки Бриег» организовывали гораздо более опасные атаки, переиграв желто-черных по ударам в створ. Особенно выделялся Дражен Багарич, затерроризировавший оборону «Кайрата». В итоге он и огорчил алматинцев.

Во втором тайме ситуация для хозяев выправилась. Боснийцы также прижались к своим воротам, но теперь их контратаки прерывались в зародыше. Алматинцы, однако, снова не смогли создать у ворот гостей что-то внятное, тянувшее бы на стопроцентный голевой момент.

Неудачи раскаляли игроков обеих команд, и за 15 минут до конца матча это вылилось в небольшую стычку. Судье пришлось утихомирить футболистов желтыми карточками. Сразу после этого «Широки Бриег» заработал право на штрафной и опасно его разыграл – гости были в шаге от гола. К счастью для «Кайрата» мяч застрял где-то между ног защитников и руками Стаса Покатилова.

Однако, на 90-й минуте рефери показал на «точку» напротив ворот алматинского кипера – Багарич был хладнокровен. Правда уже в следующей атаке Рамазан Оразов оказался точен на добивании. Боснийцы ринулись вперед, но команда Шпилевского вновь подловила их – эффектный розыгрыш завершил точный удар Исламбека Куата.