«Кайрат» вышел во второй круг квалификации Лиги Европы, обыграв «Широки Бриег»

В Алматы завершился ответный матч отборочного раунда Лиги Европы между «Кайратом» и «Широки Бриег» из Боснии и Герцоговины, передает Prosports.kz.

Во второй игре алматинская команда вновь оказалась сильнее соперника – 2:1. «Широки Бриег» открыли счет на 90-й минуте матча, благодаря пенальти, который исполнил Дражен Багарич. Однако алматинцы смогли отыграться, забив на 92-й минуте игры. Отличился Рамазан Оразов. Через минуту Исламбек Куат забил еще один гол и принес казахстанской команде победу.

Первая игра прошла в Боснии и завершилась победой казахстанской команды – 2:1. Таким образом, по сумме двух игр (4:2) «Кайрат» выходит в следующий круг квалификации турнира.

В 1/4 финала отборочного этапа алматинцы сыграют против победителя пары «Лячи» - «Хапоэль Беэр-Шева».

«Кайрат» (Алматы) – «Широки Бриег» (Босния и Герцоговина) – 2:1 (0:0)

Голы: Оразов 91`, Куат 92` - Багарич 90`