Бокс

Кубок Президента по боксу: Шакимова безоговорочно победила Нуршаеву

Кубок Президента по боксу: Шакимова безоговорочно победила Нуршаеву
news-banner7
mobile-news-top

На Кубке Президента в Нур-Султане состоялся один из самых интересных женских поединков – призер Олимпиады в Рио Дарига Шакимова сразилась с чемпионкой Азии Мадиной Нуршаевой, передает Prosports.kz со ссылкой на Kfb.kz.

В женской сборной сейчас сложилась сильная конкуренция в весе до 69 килограммов – кроме Нуршаевой и Шакимовой на лидерство также будет претендовать бронзовый призер Олимпиады в Лондоне, недавно возобновившая карьеру Марина Вольнова. Очевидно, в начале следующего года они вступят в борьбу за лицензии в Токио.

Что касается поединка в одной восьмой Кубка Президента 2019 года, то Нуршаева и Шакимова продемонстрировали интересный бой и неординарный для женского бокса напор – но для Мадины это, вероятно, был не лучший день и Дарига все три раунда подавляла соперницу. 5:0 победа Шакимовой, в четвертьфинале она должна пройти таджикскую спортсменку Идимох Холову и, если для казахстанок этот Кубок сложится удачно, то в финале болельщиков будет ждать поединок двух олимпийцев - Дариги Шакимовой и Марины Вольновой.

Источник: kfb.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии