Мировой бокс
Бокс

Превью боя Мэнни Пакьяо – Кит Турман

Превью боя Мэнни Пакьяо – Кит Турман
news-banner7
mobile-news-top

20 июля 2019-года на арене MGM Grand в Лас-Вегасе (штат Невада, США) пройдет вечер профессионального бокса, главным событием которого станет бой чемпиона мира в восьми весовых категориях, 40-летнего филиппинца Мэнни Пакьяо (61 (39 КО)–7 (3 КО)-2) и чемпиона мира по версии WBA Super в полусреднем весе, 30-летнего американца Кита Турмана (29 (22КО)–0–0), передает Prosports.kz.

На кону поединка будет стоять титул чемпиона мира по версии WBA Super в полусреднем весе, принадлежащий Турману. На данный момент Пакьяо владеет титулом WBA Regular в полусреднем весе.

В октябре 2018 года стало известно, что Пакьяо подписал контракт с известным функционером в мире бокса Элом Хэймоном. Сотрудничество Пакьяо с Хэймоном рассчитано на два боя. Первый бой Пакьяо провел против Эдриена Бронера, вторым боем по контракту станет бой против Кита Турмана.

О бое Пакьяо – Турман было официально объявлено в мае 2019 года. Поединок будет транслироваться телеканалом FOX по системе платных трансляций PPV.

Ниже краткие справки о боксерах.

Мэнни Пакьяо

Кит Турман

Прозвище

«Pac Man»

«One Time»

Возраст

40 лет

30 лет

Страна

Филиппины

США

Количество боев

61 (39 КО)–7 (3 КО)-2

29 (22КО)–0–0

Стойка

Левша

Правша

Рост

166 см

171 см

Размах рук

170 см

175 см

Весовая категория

От наилегчайшей до первой средней

Полусредняя

Дебют на профессиональном ринге

22 января 1995 года

9 ноября 2007 года

Последний бой

19 января 2019 года

26 января 2019 года

О Мэнни Пакьяо известно достаточно. Он поистине является легендарной личностью, человеком, который популяризует бокс по всему миру. У Пакьяо были и взлеты, и падения, но в свои 40 лет он продолжает выступать на самом высоком уровне.

А кто же такой Кит Турман? Турман является боксером высочайшего класса. В свое время он входил в десятку лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории. На данный момент он является одним из лучших боксеров полусреднего дивизиона, находясь на одном уровне с такими боксерами, как Теренс Кроуфорд, Эррол Спенс, Мэнни Пакьяо, Шон Портер и Дэнни Гарсия. Турман не знает горечи поражения на профессиональном ринге. На данный момент он находится на пике своей боксерской карьеры.

Чемпионом мира Турман стал в январе 2015 года, когда будучи временным чемпионом WBA, он был переведен в статус регулярного чемпиона WBA, накануне его поединка против экс-чемпиона мира Роберта Герреры. В марте 2015 года Турман победил Герреру, проведя первую успешную защиту титула WBA.

В июне 2016 года Кит вышел на бой против экс-чемпиона мира IBF, американца Шона Портера. Бой получился весьма зрелищным и богатым на события. В упорном и напряженном поединке победу единогласным решением судей одержал Турман, успешно защитив свой титул.

Уже в следующем поединке, который состоялся в марте 2017 года, Турман вышел на объединительный поединок против чемпиона WBC в полусреднем весе, непобежденного американца Дэнни Гарсию. Бой получился поистине чемпионским. Каждый из боксеров не хотел отдавать свой титул. Первую половину боя взял Турман, вторую Гарсия. Итогом боя стала победа Турмана раздельным решением судей. Таким образом, Кит Турман стал объединенным чемпионом мира, добавив в свою коллекцию титул WBC.

После победы над Гарсией, из-за череды травм Турман не выходил на ринг почти 2 года. В апреле 2018 года Турман добровольно оставил титул WBC, сохранив при этом титул WBA Super.

В январе 2019 года, после двухлетнего перерыва Кит Турман вернулся на профессиональный ринг. В качестве соперника был выбран Хосесито Лопес. Лопеса считали проходным бойцом и пророчили ему досрочное поражение от незнающего поражений чемпиона. Во 2-м раунде Турман отправил Лопеса в нокдаун и, казалось, что скоро наступит развязка. Но Лопес восстановился и оказал достойное сопротивление чемпиону. В 7-м раунде Турман был на грани досрочного поражения, и только воля чемпиона позволила ему продержаться до гонга. В дальнейшем преимущество перешло к претенденту, но все же ему не отдали победу. Турман одержал победу решением большинства судей и получил в свой адрес море критики.

Казалось, что в качестве следующего соперника Турман выберет проходного бойца, чтобы окончательно сбросить ржавчину, но он замахнулся на легенду. Понятно, что 40-летний Пакьяо далек от своего пика, но все же он представляет большую опасность. Многие списывали Пакьяо, но в последних двух боях он доказал, что его нельзя недооценивать.

По антропометрическим данным Турман превосходит Пакьяо. Рост Пакьяо 166 см, Турмана 171 см, размах рук Пакьяо 170 см, Турмана 175 см. Скорее всего Турман будет использовать свое преимущество в антропометрии, и будет работать с дальней дистанции. Пакьяо в свою очередь будет работать первым номером, будет разрывать дистанцию и бомбить Турмана своими взрывными комбинациями. Вряд ли мы увидим нокаут. Скорее всего, бой закончится решением судей. Трудно назвать победителя, но я склоняюсь к победе Пакьяо близким решением судей.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Обратите внимание на фотки, как Турман своими ударами искажает лица своих соперников )
Ответить
у буков фаворит Пакьяо
Ответить
а я думаю Пак нокаутирует Турмана
Ответить