Другие

Аделаида Пчелинцева: Моя цель на чемпионате мира – установить рекорд Казахстана

Аделаида Пчелинцева: Моя цель на чемпионате мира – установить рекорд Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская пловчиха Аделаида Пчелинцева в интервью Olympic.kz рассказала о целях, которые она и ее тренеры поставили на чемпионат мира по водным видам спорта, который в эти дни проходит в южнокорейском Кванджу, сообщает Prosports.kz.

Аделаида, вашим подводящим турниром к ЧМ стала Универсиада в Неаполе, где удалось установить новый рекорд страны. С какими целями подходите к мировому первенству?

– В первую очередь, улучшить свои личные рекорды, а также постараться попасть в полуфинал. Также одной из моих целей будет установление нового рекорда Казахстана на дистанции 100 метров брассом, который стоит с 2009 года.

Насколько ваша текущая готовность соответствует пику форму?

– Думаю, на этом чемпионате мира все должно получиться, так как я сама ощущаю готовность к этому старту.

На какие дистанции делаете свои ставки?

– На данный момент подготовка больше направлена была на 100 метров брассом. Сечас идет олимпийский цикл, и соревновательная программа Игр не предусматривает розыгрыш медалей на моей коронной дистанции – 50 метров брассом.

В целом, с каким настроем подходите к турниру?

– На заключительном сборе в Корее подготовка идет очень хорошо. Сейчас настрой боевой и хочется показать всё, что мы нарабатывали долгое время.

У вас был достаточно плотный соревновательный и подготовительный графики. Удается сохранять в себе запас сил?

– Думаю, у каждого спортсмена есть моменты, когда что-либо не особо получается или сложно в самом тренировочном процессе. Это нормально – все мы люди. Человеческий фактор никто не отменял. Но во многих моментах нельзя давать себе слабину, которую так хочется себе иногда позволить. Важно идти с уверенностью в себе к своей цели.

Насколько вы близки к лицензии на Олимпиаду?

– В этом мире нет ничего невозможного. Главное – это желание и рвение. Шансы есть всегда.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии