Велоспорт

Маунтинбайкер Казанцев выиграл этап Кубка Казахстана в Талгаре

В Талгаре прошел четвертый этап по маунтинбайку в дисциплине «кросс-кантри олимпик» среди мужчин и женщин, сообщает Prosports.kz.

Победителем этапа среди мужчин стал Кирилл Казанцев, который представляет Павлодар. Он преодолел дистанцию в семь кругов за 1 час, 31 минуту и 31 секунду. В финишном створе он опередил Шакира Адилова из Жамбылской области. Третье место занял Болат Ниязов из Нур-Султана, оставший от победителей на 2 минуты и 31 секунду.

Обладателем Кубка Казахстана в общем зачете стал Юрий Филатов, выигравший два первых этапа и набравший в итоге 33 очка. На втором месте Илья Мантуров (27 очков), на третьем – Нуршат Султан (22 очка).

В женской части соревнований первенствовала Татьяна Генелева (Алматинская область) с результатом 1 час, 34 минуты и 16 секунд. 57 секунд ей проиграла ставшая второй Екатерина Степанова (Алматы). Третье место – у Вероники Мырскиной (Алматинская область), проигравшей победительнице 11 минут и 9 секунд.

Общий зачет Кубка Казахстана в данной дисциплине с 34 очками в активе выиграла Екатерина Степанова. Завоеванные на четвертом этапе 12 очков помогли Татьяне Генелевой стать серебряной призеркой Кубка страны, «бронза» – у Мырскиной, набравшей 8 очков.