BetMan
Мировой футбол

КАН-2019: Алжир – Нигерия

КАН-2019: Алжир – Нигерия
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. Кубок африканских наций. ½ финала

15.07.2019, 01:00

На первенстве Черного континента развязка близка, уже настала пора полуфиналов. За одну из путевок в решающий матч турнира поспорят сборные Алжира и Нигерии – команды, на которые перед стартом КАН-2019 вряд ли кто-нибудь поставил. Сейчас «Лисы пустыни» и «Суперорлы» переживают не самые лучшие времена в своей футбольной истории – и у тех, и у других затянулась смена поколений.

Впрочем, и сегодня в составах алжирцев с нигерийцами есть звезды мировой величины – Рияд Марез и Джон Оби Микел, Ясин Браими и Алекс Ивоби, Софьян Фегули и Ахмед Муса. Однако все они по тем или иным причинам на КАН-2019 выступают не лучшим образом, «Пустынных лис» и «Суперорлов» тащат вперед другие. У Алжира во всей красе раскрылся талант 22-летнего полузащитника «Наполи» Адама Унаса, в составе Нигерии вторую молодость переживает списанный в китайскую лигу форвард «Шанхай Шеньхуа» Одион Игало.

По пути к очной встречи дружина Гернора Рота сыграла, по сути, лишь с одним топовым соперником – сборной Камеруна, которую нигерийцы с превеликим трудом одолели на стадии 1/8 финала. На групповой же стадии «Суперорлы» мучились с командами Гвинеи и Бурунди, обыграв их с минимальным счетом, а Мадагаскару уступили по всем статьям. «Лисы пустыни» же в группе победили главного фаворита КАН-2019 Сенегал, а в четвертьфинале убрали с дороги Кот д‘Ивуар. К матчу с Алжиром команда Джамеля Бельмади подходит безоговорочным фаворитом. Представителям «черной» Африки всегда нелегко играть на арабской территории континента, так что в пользу северян говорит еще и территориальный фактор.

Проход Алжира в основное время за 2.27

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии