Бокс

Ниязымбетов: На Кубке Президента будет ясно, кто готов к ЧМ, а кто еще нет

Ниязымбетов: На Кубке Президента будет ясно, кто готов к ЧМ, а кто еще нет
news-banner7
mobile-news-top

Двукратный серебряный призер Олимпийских игр Адильбек Ниязымбетов поведал пресс-службе КФБ о своих ожиданиях от предстоящего международного турнира по боксу на Кубок Президента РК, который 15 июля стартует в Нур-Султане, сообщает Prosports.kz.

«Международный турнир «Кубок Президента Республики Казахстан» – это ежегодное соревнование. Сборная команда в настоящее время готовится к чемпионату мира. Турнир является главным этапом подготовки. Тактика боксирования парней в некоторых весовых категориях, участвующих на чемпионате мира, будет выстроена в ходе участия в Кубке. В тех весовых категориях будут рассмотрены боксеры, и будет ясно, кто готов к чемпионату мира,а кто еще нет. Поэтому соревнования, которые пройдут в этом году, проводятся в качестве отборочного.

Я сам тоже принимал участие в «Кубке Президента». Последний раз участвовал в 2014 году и стал победителем.

Турнир собирает сильнейших спортсменов со всех стран. Это очень важно для того, чтобы наши ребята имели опыт. Так как это международные соревнования, с каждым годом число зарубежных боксеров растет. Это означает, что турнир имеет большой интерес.

Я буду болеть за всех наших ребят, потому что я в свое время был в составе национальной сборной. Особенно с нетерпением жду бои ребят из Молодежной сборной. Они - будущее казахского бокса. Я думаю, что все ребята в каждой весовой категории имеют хорошие шансы на медали. Конечно, чемпионы определятся в ходе соревнований. В какой готовности находится боксер, также будет ясно во время турнира.

В этом году на Кубке буду присутствовать в качестве зрителя. Желаю ребятам нашей национальной сборной только удачи. Я желаю им, чтобы эти их большие шаги были успешными», – рассказал Ниязымбетов.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии