American Boy
Мировой футбол

«Монреаль Импакт» – «Торонто»

«Монреаль Импакт» – «Торонто»
news-banner7
mobile-news-top

Монреаль Импакт – Торонто

Футбол. MLS

14.07.2019, 05:30

Канадское дерби пройдет в эти выходные в MLS. Накануне дуэли обе команды пребывают в зоне плей-офф. И если «Монреаль» комфортно расположился в топ-4 Восточной конференции, то «Торонто» балансирует на грани попадания в ПО, деля 7-ю строчку с «Нью-Ингланд Революшн».

«Импакт» во главе с французским рулевым Реми Гардом стремится повторить успех 2016 года, когда «сине-бело-черным» удалось добраться до финала конференции, где они были биты как раз своими заклятыми друзьями из Торонто: пока «монреальские одиннадцать» уверенно следуют к своей цели, демонстрируя не всегда яркую, но в то же время достаточно эффективную игру на результат. 7 из 9 побед «Монреаля» были добыты с прагматичным, минимальным перевесом в один мяч, потому смачные поражения от «Спортинг Канзас-Сити», «Филадельфии Юнион» и «Орландо Сити» с общим счетом 13:1 привели к парадоксальной ситуации, когда команда занимает высокое место в турнирной таблице, имея отрицательную разницу забитых и пропущенных мячей. На домашнем «Стад Сапуто» подопечные Реми Гарда потерпели всего 3 поражения в 9 играх, причем вслед за каждой неудачей «Импакт» стабильно добивался ничьей или победы. Таким образом, учитывая, что в прошлые выходные «Монреаль» дома слил набравшей ход «Миннесоте», стоит ожидать как минимум непроигрыша хозяев, тем более «Торонто» сейчас не столь грозный соперник, как это было пару лет назад. После триумфа в MLS в 2017 году команда из провинции Онтарио потихоньку начинает сдуваться. Этой зимой ее покинул мотор и лидер – Себастьян Джовинко, известный как Атомный муравей. Другие лидеры – Джози Алтидор и Майкл Брэдли уже не могут показывать тот уровень футбола, который позволял им пару лет тащить команду и доминировать в лиге. К тому же, оба выступали за сборную США на Золотом кубке КОНКАКАФ, где американцы в финале уступили сборной Мексики, причем матч состоялся только в прошлое воскресенье. Стало быть, появление Алтидора и Брэдли в заявке на предстоящую игру находится под большим вопросом, а без этих парней «красные» одержали лишь одну победу в 5 последних матчах. Гостевая статистика «Торонто» выглядит удручающе – всего 2 виктории в 9 играх на выезде.

В общем, нахожу ставку на фору «Монреаля» с нулем вполне оправданной. «Торонто» откровенно слабо выступает в текущем сезоне, а хозяева после последнего домашнего поражения должны по сегодняшнему тренду реабилитироваться в глазах болельщиков, благо, гости за 18 проведенных матчей в провинции Квебек с 2012 года, когда «Импакт» стал играть в MLS и Высшей лиге Канады, выиграли только, в 4-х.

Ф1(0) за 1.72

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии