Сенегал и Нигерия вышли в 1/2 финала Кубка африканских наций

На проходящем в Египте Кубке африканских наций были сыграны два четвертьфинальных матча, сообщает Prosports.kz.

Первую путевку в полуфинал добыла сборная Сенегала, выигравшая у команды Бенина благодаря голу полузащитника Идриссы Гейе на 69-й минуте.

Сенегал – Бенин 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 – Гейе (69).

Компанию сенегальцам в полуфинале составит сборная Нигерии, сумевшая на исходе основного времени вырвать победу у команды ЮАР. Счет в этой встрече на 27-й минуте открыл хавбек сборной Нигерии Самуэль Чуквезе. На 74-й минуте южноафриканцы восстановили равновесие усилиями Бонгани Зунгу. Ничейный счет держался до 89-й минуты, когда ворота сборной ЮАР поразил защитник Виллиам Трост-Эконг.

Нигерия – ЮАР 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Чуквезе (29), 1:1 – Зунгу (74), 2:1 – Трост-Эконг.

Полуфинальный матч Сенегал – Нигерия состоится 14 июля в 22:00 по времени Нур-Султана.