Новости Южного Казахстана
Мировой футбол

Кахабер Цхададзе: «Ордабасы» почти не владеет информацией о «Торпедо»

Кахабер Цхададзе: «Ордабасы» почти не владеет информацией о «Торпедо»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер шымкентского «Ордабасы» Кахабер Цхададзе рассказал о подготовке команды к игре с грузинским «Торпедо», передает корреспондент Prosports.kz.

- Начинается важнейший этап сезона. Я думаю, все очень ждут, как будет выступать «Ордабасы» в еврокубках. Мы должны максимально выкладываться, чтобы показать хороший результат и игру.

- Какие эмоции испытали, как только узнали результаты жеребьевки?

- В первую очередь, мы начали собирать информацию о команде. Вы, наверное, имеете ввиду, что мы играем с грузинской командой. Я думаю, что на данный момент не имеет значение, клуб из какой страны нам попался. Наша задача — хорошо подготовиться, хорошо выступить и пройти дальше. Начали собирать информацию, чтобы подготовится к игре. Первая реакция была такой. Матч двухраундовый, так что первая игра покажет очень многое. Сейчас сложно что-то сказать, надо играть в свой футбол. После первой игры будем иметь больше информации о сопернике и будем готовиться ко второму матчу. Перед Лигой Европы много изменений произошло в этом клубе. Команда была хорошо укомплектована. Последние несколько лет «Торпедо» доминировал в чемпионате Грузии. Они выиграли все титулы. Но перед еврокубками произошло много изменений. Ушли 9 футболистов, пришли 7 новичков. Поэтому мы не владеем информацией каким составом и как они будут играть. До последнего тура в чемпионате у них был совсем другой состав. Считайте, что мы почти не располагаем информацией о них.

- Сколько звонков в Грузию вы сделали по этому поводу?

- Только один (улыбается). Сейчас 21 век, очень много информации. Самое главное, правильно воспринимать ее. Мы даже на 80% процентов не знаем, как «Торпедо» будет завтра играть.

- Как мы будем строить игру?

- Мы будем играть свою игру. У нас есть своя схема и футболисты, которые могут ее реализовать. Слава Богу, все игроки живы, здоровы. Готовы к игре.

- Важно ли для вас то, что первая игра пройдет в Шымкенте?

- Я думаю, что это хорошо для нас. Надеюсь, завтра нас будет поддерживать много болельщиков. Мы их приглашаем и ждем.

- Календарь игр очень напряженный. Как проходят тренировки?

- Мы только восстанавливаемся. После игры с «Кайратом» у нас была возможность передохнуть. Мы провели только одну тактическую тренировку. Пусть будет сложно и много игр, для нас это будет приятно.

- Следующая игра в чемпионате с «Тоболом». Трудно будет не думать об этом матче в ближайшие сутки?

- Абсолютно не думаем об этом матче. Важнейшая игра будет завтра.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Зрителей должно быть прилично. Долго же не было еврокубков на Шымкентском стадионе.
Ответить