«Астана» победила «ЧФР Клуж» в стартовом матче Лиги чемпионов

Столичная «Астана» в матче первого отборочного раунда Лиги чемпионов в Нур-Султане переиграла румынский «ЧФР Клуж» со счетом 1:0, передает Prosports.kz.

В первом тайме подавляющим преимуществом владели футболисты «Астаны», которые нанесли несколько опасных ударов по воротам соперника. Несмотря на это, на перерыв команды уходили при счете 0:0.

Во втором тайме ситуация на поле выровнялась и преимущество «Астаны» перестало быть таким явным. Вырвать же победу казахстанский клуб смог на 68-й минуте, а автором гола стал Евгений Постников.

Отметим, ответная игра пройдет в городе Клуж-Напока в ночь с 17 на 18 июля.

«Астана» (Нур-Султан) — «ЧФК Клуж» (Клуж-Напока, Румыния) 1:0 (0:0)

Гол: Постников 68 (1:0)

Предупреждение: Камора 86

«Астана»: Эрич, Бейсебеков, Постников, Шимунович, Рукавина, Логвиненко, Маевский, Сигурьонссон, Томасов (Янга 58), Муртазаев (Мубеле 84), Ротариу

«ЧФК Клуж»: Арлаускис, Буркэ, Пэун (Майлат 65), Омрани, Дяк, Сушич, Кулио, Хобан (Рондон 76), Бордеяну (Аурелиу 90), Камора, Пауло Винисиус

Главный судья: Лоуренс Виссер (Бельгия)