ПФЛК представила символическую сборную 17-го тура КПЛ

ПФЛК представила символическую сборную 17-го тура КПЛ
news-banner7
mobile-news-top

Профессиональная футбольная лига Казахстана представила вашему вниманию символическую сборную 17-го тура КПЛ сезона-2019.

Команда тура была составлена на основе статистического анализа матчей от партнера ПФЛК — компании InStat. При формировании состава сборной учитывался не только общий индекс действий игроков, но и различные ключевые показатели, характерные для их позиций.

Список одиннадцати лучших футболистов прошедшего тура таков:

Вратарь: Ненад Эрич, «Астана»


В прошлом туре лучше всех на позиции вратаря отыграл Эрич, чьи уверенные действия позволили «Астане» в сухую обыграть «Тобол» и вернуть себе первую строчку в турнирной таблице. Ненад дважды умело сыграл на выходе и нейтрализовал 4 угрозы, которые включили в себя сложные удары Квеквескири и Нургалиева. Индекс действий — 298.

Центральные защитники: Урош Витас, «Иртыш»; Пабло Фонтанелло, «Ордабасы»; Иван Граф, «Кайсар»

Витас провел свой лучший матч в сезоне. Он забил дубль, который позволил «Иртышу» набрать ценные три очка. Серб был хорош во многих аспектах — 91% точности пасов, 71% выигранных единоборств, 6 побед в «воздухе», 7 перехватов, 14 подборов и три собранных фола. Индекс действий — 318.

Фонтанелло обеспечил в Алматы надежность обороны своей команды. Опытный центрбек выиграл 74% борьбы внизу и 6 единоборств вверху, 5 раз отобрал и 14 раз перехватил мяч, а также играл в пас с точностью в 86%. Индекс действий — 314.

Граф открыл счет голам в ничейном противостоянии с «Шахтером» и, отрабатывая за всю защиту кызылординцев, отметился не одним полезным действием. У него 93% точности пасов, 85% успешных единоборств, 4 виктории на «втором этаже», 12 подборов, 8 перехватов и три отбора. Индекс действий — 305.

Опорные полузащитники: Ника Квеквескири, «Тобол»; Абдулай Диакате, «Ордабасы»

Несмотря на поражение, Квеквескири заслужил признание по итогам матча с «Астаной». Разыгрывающий опорник «Тобола» был связующим элементом между обороной и атакой команды — 94% точности пасов, 7 обостряющих передач, 5 обводок, 67% успешной борьбы, 15 подборов, 5 перехватов и 4 отбора. Индекс действий — 296.

В поединке с «Кайратом» Диакате взял на себя огромный объем работы и с честью с ним справился. Сенегалец взаимодействовал с партнерами с 89% точности пасов, взял верх в 67% единоборств, перехватил 7 мячей, 6 раз удачно вступил в отбор и завершил все 5 обводок. Индекс действий — 307.

Атакующие полузащитники: Роман Муртазаев, «Астана»; Рунар Сигурьонссон, «Астана»; Аслан Дарабаев, «Жетысу»

В Костанае Муртазаев сосредоточился на созидании и выдал две голевые передачи, которые позволили команде одержать победу, а ему самому — оказаться в символической сборной в третий раз. Роман продемонстрировал завидную эффективность при игре в пас — 91% точности. Индекс действий — 261.

В матче с «Тоболом» Сигурьонссон принял участие во многих атакующих начинаниях своей команды и складывалось ощущение, будто он давно играет за «Астану». За исландца говорят его показатели — дебютный гол, 95% точности пасов, 5 продуктивных обводок и 13 подборов. Индекс действий — 308.

Свой первый гол за «Жетысу» забил и Дарабаев, правда, его команда в итоге уступила. Но поражение от «Атырау» никак не умаляет его заслуг, как самого активного игрока в составе «семиреченцев» — 5 удачных обводок, два удара в створ, 83% точности передач, 4 острых паса чужую штрафную. Индекс действий — 291.

Нападающие: Бауыржан Исламхан, «Кайрат»; Марин Томасов, «Астана»

Находящийся в хорошей игровой форме Исламхан в матче с «Ордабасы» как обычно играл активно, выделялся и управлял игрой команды впереди. Капитан «Кайрата» нашел возможности для 9 ударов, довел до цели 84% пасов, выполнил 7 прицельных передач во вратарскую соперника, 6 раз блеснул дриблингом и подобрал 12 нейтральных мячей. Индекс действий — 256.

Томасов определяет игру «Астаны» в атаке и своевременно оказывается на отличных позициях у чужих ворот. Это подтвердила встреча с «Тоболом» — одним из конкурентов в борьбе за медали. Постоялец нашей сборной 10 раз бил по воротам соперника и после одного его удара костанайцы капитулировали. Также у него 4 точные передачи в штрафную соперника, 6 обводок и 8 подборов. Индекс действий — 296.

Источник: pflk.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии