Мировой футбол

Сергей Прядкин: Расширение РПЛ можно рассматривать только с 2022 года

Сергей Прядкин: Расширение РПЛ можно рассматривать только с 2022 года
news-banner7
mobile-news-top

Президент РПЛ Сергей Прядкин на пресс-конференции руководства премьер-лиги рассказал о расширении российского чемпионата, передает со ссылкой на

– Какое отношение имеет лига к предложению президента ЦСКА Евгения Гинера о расширении РПЛ за счет клубов из ближнего зарубежья?

– Было две предпосылки для появления темы расширения премьер-лиги. Экономическая и географическая подоплека. Пока мы не готовы к этому. Потом появилось предложение Евгения Гинера. Мы пообщались с представителями Казахстана, Армении перед Суперкубком России. Нам дано поручение проработать эту идею. Но это очень сложно. Многих настораживает ситуация с еврокубками. Конкурировать с нашими клубами сложно. Клубы из других стран хотят играть в еврокубках – это деньги для развития футбола в странах. Есть предложение играть больше матчей.

Есть анализ вариантов изменения календаря. Но озвучивать сейчас не буду. Должны были к началу июля доложить варианты, разработанные независимым партнером. Расширение лиги можно рассматривать только с 2022 года. Из-за того, что национальные чемпионаты будут сокращены из-за чемпионата мира в Катаре. Количество игр мы, наверное, сможем увеличить. Но это уже будет отдельная пресс-конференция.

Источник: sport-express.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии