Бокс

Дамир Тойбай: Мои самые главные соперники на Кубке Президента – боксеры сборной

Дамир Тойбай: Мои самые главные соперники на Кубке Президента – боксеры сборной
news-banner7
mobile-news-top

Молодой казахстанский боксер-супертяжеловес, серебряный призер Юношеских Олимпийских игр-2018 в весе свыше 91 кг Дамир Тойбай рассказал о подготовке к предстоящему международному турниру на Кубок Президента Казахстана, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу КФБ.

Дамир, как проходит подготовка к «Кубку Президента»?

В 2018 году за «Кубком Президента» я наблюдал в качестве болельщика, так как в том же году я боксировал в составе молодежной сборной. В этом году буду участвовать впервые. Учебно-тренировочные сборы проходят в усиленном режиме, наша подготовка проходит успешно. Я думаю, что мы сможем показать хорошие результаты. Сейчас у нас тренировки проходят в Нур-Султане и продлятся до 15 июля.

Какие результаты планируешь показать?

Как и любой боксер, конечно, постараюсь стать чемпионом. Для этого я приложу максимум усилий. Для меня стать чемпионом Кубка – это достижение самого высокого результата. Если я буду победителем турнира, то буду иметь возможность участвовать в предстоящем чемпионате мира.

Кто твои главные соперники?

Для меня самые главные соперники – боксеры сборной. Потому что, в нашей команде есть сильнейшие боксеры. Например, такие старшие братья, как Камшыбек Кункабаев.

Твои пожелания нашим ребятам?

Пожелаю всем только удачи. Желаю им победить.

Напомним, Кубок Президента РК-2019 пройдет в Нур-Султане и стартует 16 июля.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии