Мировой футбол

Главный тренер ЧФР: У Шомко и Муртазаева очень хороший потенциал

Главный тренер ЧФР: У Шомко и Муртазаева очень хороший потенциал
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер ЧФР Дан Петреску перед матчем с «Астаной» в рамках отборочного раунда Лиги Чемпионов ответил на вопросы казахстанских СМИ, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу столичного клуба.

-Как команда переносит искусственный газон?

- Это хороший вопрос, потому что в Румынии есть только одна команда, которая играет на искусственном газоне. Для нас это тяжело, но мы должны быстро адаптироваться, надеемся, что все будет хорошо.

- Что важнее в первой игре, не пропустить или забить?

- Все квалификационные матчи играют в два матча, поэтому в Нур-Султане не все будет закончено, поэтому для нас важно забить гол.

- Кого из футболистов из Казахстана вас смог впечатлить своей игрой?

- Есть много хороших футболистов из Казахстана в составе «Астаны». Мне очень нравится игра левого защитника Дмитрия Шомко и полузащитника Романа Муртазаева, у них очень хороший потенциал.

- Что вы можете сказать о Дорине Ротариу, который выступает в «Астане»?

- Я его очень хорошо знаю по игре в Румынии и за национальную сборную страны. Он очень опасный игрок, у него очень хорошие подачи и он умеет забивать.

- Кем вы намерены заменить вашего главного бомбардира, который не приехал из-за проблем с сердце?

- Конечно, нас огорчает, что наш главный снайпер не приехал с нами, но у нас есть другие нападающие, и мы надеемся, что они смогут завтра огорчить вратаря соперника.

Источник: fcastana.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии