Роман Григорчук: Команда находится в предвкушении Лиги Чемпионов

Роман Григорчук: Команда находится в предвкушении Лиги Чемпионов
news-banner7
mobile-news-top

Перед матчем с ЧФР Клуж главный тренер «Астаны» Роман Григорчук дал пресс-конференцию, на которой ответил на вопросы СМИ, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

- Какая атмосфера в команде после последних матчей?

- Команда находится в предвкушении Лиги Чемпионов, все ждут матчи против ЧФР. Это добавляет эмоции, поэтому у команды сейчас хорошие футбольные эмоции.

- Что происходит с командой, с учетом того, что уже в чемпионате многие соперники начали нас обыгрывать именно по игре?

- Действительно, у нас было несколько игр не нашего уровня. На это есть причины, мы их знаем и работаем над исправлением.

- Если команда не пройдет ЧРФ Клуж, готовы вы ли к тому, что вас попросят уйти в отставку?

- В нашей жизни все возможно, и мы ко всему должны быть готовы. Мы не должны об этом говорить, а лишь должны работать каждый день. И все мои мысли сейчас направлены на то, чтобы полноценно подготовиться к завтрашней игре.

- Оцените функциональное состоянии команды после тяжелого отрезка в чемпионате?

- Точный ответ мы узнаем только завтра, но пока беспокойств у меня по этому поводу нет.

- По какой причине покинул расположение команды ваш ассистент Григорий Бабаян?

- Сейчас я хочу говорить только о завтрашней игре. Моя голова занята только этим, а не вещами, которые не касаются матча с ЧФР Клуж.

- Как оцените готовность новичков команды?

- Сигурьонссон уже близок к своей оптимальной форме, что касается Мубеле, то он пропустил месяц, поэтому оценил бы его готовность процентов на 20.

- Будет ли еще усиление у команды?

- Селекционная работа не должна останавливаться и всегда необходимо искать варианты для усиления команды. А говорить об этом лучше, когда футболист уже перешел в состав. Лично я считаю, что те футболисты, которые к нам пришли это однозначно усиление и игроки очень добротного уровня.

- Вопрос по Аничичу, писалось, что он уже подписал контракт с турками, насколько это правда?

- В последнее время в интернете слишком много непонятных вещей, не понимаю откуда они берутся. Мне вчера говорят, что Янга уехал в другую команду, а он сидит рядом, потренировался. Я пока даже не понимаю для чего и откуда это идет. Но могу вам сказать, что у Аничича есть повреждение, поэтому он не тренируется в общей группе, но он находится в расположении команды.

- Что вы ждете от ЧРФ?

- Соперник очень хорошая команда. По уровню с такой команды мы могли бы встретиться в третьем раунде. Команда укомплектована сильными футболистами, у них очень хороший тренер. Тем интереснее будет с ними сыграть.

- В СМИ муссируется информация о приходе в «Астану» вашего украинского коллеги Юрия Вернидуба. Вы разговаривали ли с ним на эту тему?

- Юрий мой хороший друг и хороший тренер. И с большой долей вероятности он даже не слышал о такой информации.

- Все ли футболисты готовы к завтрашнему матчу?

- У нас повреждение имеет только Аничич, в связи с чем не сможет завтра сыграть. Остальные готовы к завтрашнему матчу.

- Смотрели ли вы матч за Суперкубок Румынии, что можете сказать по этому матчу?

- Я бы не хотел делать оценку команде соперника, это дело их тренера. Я посмотрел матч, сделал для себя анализ, получил много дополнительной информации. Мы на теоретическом занятии с футболистами обсудили тонкости игры соперника.

- Насколько для вас важно, что первая игра пройдет дома, а вторая на выезде. Все-таки, не кажется ли что все решиться в гостях?

- Это неправильно, так говорить, оба матча важны, поэтому и называется это двухматчевым противостоянием. Но скажу честно, в моей карьере больше важных побед именно в противостояниях, когда моя команда первый матч играла дома.

Источник: fcastana.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии